求精集团旗下企业 —— (无锡求和不锈钢有限公司 - 雄狮机械制造(无锡)有限公司)

会员物流系统 求精集团官网

无锡求和不锈钢有限公司

求和不锈钢 “效”迎天下客

—— 实力开拓市场 诚信赢得盛名 ——
当前位置: 首页 » 行业知识 » 不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算

不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算

信息来源:求和不锈钢 时间:2020-01-17 13:25:44 浏览次数:-

     不锈钢板经常有理算价格和过磅价格,那么这两者之间哪个更划算呢?今天来为大家讲解一下:
首先我们来看看看不锈钢板理算价格和过磅价格怎么换算
     理算价格倒算过磅价格:拿2.0*1220*2440举例来说,实际厚度1.75mm,理计价格15元一公斤,过磅价格=理计价格÷实际厚度×理计厚度,也就是15÷1.75×2=17.14元。
     过磅价格倒算理计价格:拿2.0*1220*2400举例来说,实际厚度1.75mm,过磅单价15元一斤,理计价格=过磅价格÷理计厚度×实际厚度,也就是15÷2×1.75=13.12元。
     通过换算后,相信很多人已经看出来不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算了,不过不锈钢材材有很多少牌号,每一种牌号都有自己的比重,根据牌号和长宽厚尺寸就可以算出来的。但是算出来的可能和称出来的不一样,因为每张板的尺寸不可能做到很均匀标准。
联系求和
咨询热线:0510-68070507

电话:0510-68070507

邮箱:qukin@qukin.net

地址:无锡市锡山区芙蓉四路18号

在线询价 售前客服

求和

打开优惠